Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Модераторы: Raccoon, Kotucheny

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 38 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Люсьена » 27 июн 2016, 17:13

Anatasiya писал(а): В случае наличия в одной организации нескольких филиалов на разных промплощадках (или в разных городах) единый паспорт опасного отхода будет действителен для всех обособленных подразделений если:
- он оформлен на головную организацию;
- будут в наличии, документы о принадлежности филиалов к этой организации;
- будут в наличии сведения, подтверждающих схожесть используемого сырья, протекание технологических процессов, в результате которых образовался отход, состава отхода.
это где прописано законом, помимо писем разъяснительных?

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение olga_eko » 28 июн 2016, 08:42

Anatasiya, а в графе местонахождения, что указывать? юр. адрес?
epm-1990, такие паспорта РЖД были приняты РПН?
M!Пользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму. В этой теме Заполнение форм паспортов опасных отходов с 01.08.2014 все уже неоднократно обсуждалось. Обращения к конкретным пользователям пишите через службу личных сообщений

Галка
Эколог
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Галка » 27 апр 2017, 16:13

Всем добрый день! Такая ситуация: делала новые паспорта на организацию, которая имеет два филиала. В акте отбора проб и протоколе КХА написан адрес одного из филиалов (даже не юр лица). Паспорт составила один на юр лицо и прописала адреса всех филиалов. Отправила в РПН по местонахождению другого филиала, мне пишут отказ на основании того, что в протоколе и акте отбора не прописана эта площадка. Хотя я представила письмо о том, что у нас идентичные производства с одними поставщиками, одинаковым сырьем и материалами. Подскажите, что делать? боюсь лаборатория мне не переделает акты и протоколы бесплатно, а стоимость огромная((( Когда сдавала эти же документы по юр лицу, вопросов не возникло(((((

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 424 раза

Сообщение Raccoon » 27 апр 2017, 17:01

мне пишут отказ на основании
вам не нужно получать ответ из Росприроднадзора. Главное иметь письмо о направлении данных материалов. Получать от них согласование не требуется.
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

Mystique
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Mystique » 02 май 2017, 15:33

Галка писал(а): Всем добрый день! Такая ситуация: делала новые паспорта на организацию, которая имеет два филиала. В акте отбора проб и протоколе КХА написан адрес одного из филиалов (даже не юр лица). Паспорт составила один на юр лицо и прописала адреса всех филиалов. Отправила в РПН по местонахождению другого филиала, мне пишут отказ на основании того, что в протоколе и акте отбора не прописана эта площадка. Хотя я представила письмо о том, что у нас идентичные производства с одними поставщиками, одинаковым сырьем и материалами. Подскажите, что делать? боюсь лаборатория мне не переделает акты и протоколы бесплатно, а стоимость огромная((( Когда сдавала эти же документы по юр лицу, вопросов не возникло(((((
Вообще допускается просто в паспорте в месте образования отхода прописать оба адреса и жить спокойно. Отбор проб может быть произведен и по 1 из адресов, если виды деятельности и образующиеся отходы кардинально не отличаются друг от друга, как и, соответственно, класс опасности и КХА,

Галка
Эколог

Сообщение Галка » 02 май 2017, 16:17

Вот и я так думала. Сделала акт отбора проб, протокол, рко по одной площадке, написала справку, что тех процессы идентичны, поставщики сырья и материалов везде одинаковы. Отправила в разные тер. органы РПН. Сегодня из Нижнего мне позвонили и сказали, что так нельзя, нужно в акте отбора проб и протоколе написать все площадки. Пишут возврат((((( Чего теперь делать не знаю. Мне проект по отходам надо сдавать на согласование, а без входящего номера не примут( И лаборатория, которая это все делала не пойдет на изменение документов, побояться. Только одно - заново все делать.

Mystique
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Mystique » 03 май 2017, 11:23

Галка писал(а): Вот и я так думала. Сделала акт отбора проб, протокол, рко по одной площадке, написала справку, что тех процессы идентичны, поставщики сырья и материалов везде одинаковы. Отправила в разные тер. органы РПН. Сегодня из Нижнего мне позвонили и сказали, что так нельзя, нужно в акте отбора проб и протоколе написать все площадки. Пишут возврат((((( Чего теперь делать не знаю. Мне проект по отходам надо сдавать на согласование, а без входящего номера не примут( И лаборатория, которая это все делала не пойдет на изменение документов, побояться. Только одно - заново все делать.
Что-то непонятное. Во-первых, зачем было подавать документы в разные территориальные органы РПН? Достаточно было подать документы в один из филиалов. Во-вторых, материалы по отходам, включенным в ФККО, подаются в уведомительной форме в РПН. В Проекте лимитов вам достаточно указать только реквизиты входящего заявления о направлении данных материалов.

Галка
Эколог

Сообщение Галка » 03 май 2017, 12:04

Mystique, спасибо за ответ! Отправляла по всем РПН, потому что везде написано, что надо документы направлять в РПН по местонахождению предприятия. Единственное, что наверное мне надо было просто отправить копию паспортов и копию письма, которое я направляла в РПН, где зарегистрировано юр. лицо.

Ответить