Причины для отказов в согласовании паспортов

Предлагаю создать "банк отказов", чтобы поменьше наступать на распространенные грабли

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Yasnaya
Эколог
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 10:25
Откуда: Й
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Yasnaya »

У меня ситуация из ряда вон выходящая. Прихожу в РТН, с паспортами (свид-во+исх. на каждый отход)+ПНООЛР. У меня даже смотреть не стали ткнули, что сейчас новая форма заявления, описи дали образец свидетельства по отходам ртутных ламп и отправили восвояси. В следующий день приема ПО ОБРАЗЦУ выполненные документы я снова понесла в РТН. Стали уже смотреть, при чем в руках у специалиста была методичка. Она сама путалась, где что надо указывать, где что не надо. И все это никак не ргументируя. А просто говоря, что лишнего не пишите. Думайте. В общем я думаю, что каждый раз найдут что-то и вернут. Как быть? А еще по рт. лампам. ножки в состав просили не включать, мол на всех курсах этому учат, хотя я приложила копию по составу из МУ. Закончится ли это когда нибудЬ? [:-?][!unknowing]

Marya3
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Marya3 »

В СЗФО почти ничего по литературным источникам не проходит, за исключением наверное покрышек, аккумуляторов и иных готовых изделий, поэтому мы делаем КХА.

Alena.Gogolina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Alena.Gogolina »

[mebiro] паспорт не защитили по письму лисмы! кто нить пробивал лампы без лборатории и если да , то по каким источникам?
Спойлер
001.jpg
Спойлер
0011.jpg
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение SWetazac »

отправила паспорта на согласование по почте 27.11.14 с выборга в спб, до сих пор нет ответа, звонила, сказали, что рассматривают паспорта до 75 дней. ((

Ирина Геннадьевна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:52

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Ирина Геннадьевна »

Если Вы не заполняли в модуле, то ответа не будет.
ФЦАО с 10.11.14 рассматривает все паспорта, только загруженные через модуль.

Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение gogolina.alena »

вообще тема, особенно если учесть что модуль официально ввели с 25.12.2014.

Yana1302
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 11:24
Благодарил (а): 3 раза

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Yana1302 »

кто-нибудь слышал о том, что теперь нельзя в паспортах писать не фкко отходы. соответственно и в пноолр тоже? (Письмо Минприроды России от 13.05.2015 N 05-12-44/11312 "О направлении разъяснений")
из письма: Сообщается, что составление паспорта отходов I - IV классов предусмотрено на конкретный вид отхода. При этом указание в соответствующей строке типовой формы паспорта отходов I - IV классов опасности кода блока, типа, подтипа, группы или подгруппы, который содержит федеральный классификационный каталог отходов (ФККО), утвержденный Приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 N 445, недопустимо.Выдача Росприроднадзором разрешительной документации в области обращения с отходами возможна только при условии указания конкретных видов отходов, включенных в ФККО
Аватара пользователя

loki
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение loki »

Доброе время суток, форумчане. Посмотрите пожалуйста на нашу переписку с РПН. :dissatisfaction: Вроде в декабре сообщили, что наши паспорта направили в Москву. А в июне пишут обратное???? Объясните действия РПН :!help: Может я чего не понимаю???? Буду признателен за коментарии :yes:
► Показать
► Показать
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Kotucheny »

loki, как я поняла из первого письма, то часть отходов отправили на подтверждение названий и классов опасности, и похоже они не прошли проверку))) Звоните исполнителям и уточняйте их мудрую мысль.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение gogolina.alena »

В 3 листке 2 письма четко написано почему отказ. Могу сделать предположение либо у вас есть неффко отходы в проекте, либо вы фкко не подали паспорта в территориальный РПН. Еще б я проверила модуль ГКО, т.к. согласна с Kotucheny.
Аватара пользователя

Nataeco88
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 15:49
Благодарил (а): 2 раза

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Nataeco88 »

Коллеги, помогите разобраться.
Вот такой текст отказа был получен с красноярского рпн:
"Заявителю следует конкретизировать технологический процесс образования отхода «Уголь активированный отработанный, не загрязненный опасными веществами», сведения о происхождении (исходное сырье, принадлежность к определенному производству, технология), условия образования (процесс обработки исходного сырья или применения готовых изделий), поскольку по представленной информации невозможно достоверно классифицировать отход в соответствии с ФККО и присвоить код данному виду отходов. При расчете класса опасности отхода «Уголь активированный отработанный, не загрязненный опасными веществами» компонент «Уголь активированный» рассчитан некорректно. Уголь активированный - материал с развитой пористой структурой, состоящий на 87-97% из углерода (по массе), так же содержит водород, кислород и вещества, введенные при его получении.Содержание компонента «углерод» (92,90%) в составе отхода превышает его фоновое значение. Среднее содержание химических элементов в почвах, % (по А.П. Виноградову, 1962) для элемента «углерод» - 2,0%. На основании изложенного установлено, что в представленных материалах по виду отходов «Уголь активированный отработанный, не загрязненный опасными веществами» недостаточно информации, чтобы отнести данный отход к заявленному классу опасности для окружающей среды."
В СЗФО уголь с коэфф. 10_6 в расчете к.о. проходит (в красноярске не прошел). Подскажите пожалуйста, может кто считал уголь по другому компоненту. Тупик, что делать уже не знаю. Если считать по углероду, то с коэффициентом 215,443 получится 3 а то и 2 класс опасности, т.к. из первичных показателей только ПДК с.с. в воздухе населенных мест.
Спасибо всем кто откликнется ))

Ответить

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности