Причины для отказов в согласовании паспортов

Предлагаю создать "банк отказов", чтобы поменьше наступать на распространенные грабли

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Yasnaya
Эколог
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 10:25
Откуда: Й
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Yasnaya »

У меня ситуация из ряда вон выходящая. Прихожу в РТН, с паспортами (свид-во+исх. на каждый отход)+ПНООЛР. У меня даже смотреть не стали ткнули, что сейчас новая форма заявления, описи дали образец свидетельства по отходам ртутных ламп и отправили восвояси. В следующий день приема ПО ОБРАЗЦУ выполненные документы я снова понесла в РТН. Стали уже смотреть, при чем в руках у специалиста была методичка. Она сама путалась, где что надо указывать, где что не надо. И все это никак не ргументируя. А просто говоря, что лишнего не пишите. Думайте. В общем я думаю, что каждый раз найдут что-то и вернут. Как быть? А еще по рт. лампам. ножки в состав просили не включать, мол на всех курсах этому учат, хотя я приложила копию по составу из МУ. Закончится ли это когда нибудЬ? [:-?][!unknowing]
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение Raccoon »

РПН по СЗФО без КХА принимает только отход "Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак". На все остальные отходы, включая аккумуляторы и шины, придется делать КХА.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение alex27 »

Радуйтесь хотя бы тому, что РПН принимает анализ дешевой коммерческой лаборатории, хотя по 984 постановлению должны бы требовать только государственные.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

schwarzlowin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение schwarzlowin »

В паспорте в пункте "опасные свойства" написала "содержание возбудителей инфекционных болезней" всвязи с большим процентом пищевых в отходе (более 30%). Часть кода по ФККО - 00 - "данные не установлены". Повторно буду сдавать, напишу "экотоксичность". Какие есть ещё варианты? не писать же "данные не установлены"!
Вложения
Безымянный.GIF
Аватара пользователя

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:56
Награды: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение Мармеладка »

Нужна ваша помощь, экологи!
Составляли до меня паспорт на отход "Отходы (осадки) при механической и биологической очистке сточных вод (ил активный). Была отобрана проба, но неправильно. Отход подвергается сушке, а отобрали влажный. КХА показал влажность 90%. А по факту его сушат, хранят в мешках и только потом отправляют на полигон.
Пришли замечания от Росприроднадзора, что на полигоне промышленные отходы, допускаемые для совместного складирования с ТБО, должны иметь влажность не более 85%
Как мне устранить замечания? Может быть можно в дополнительных сведениях прописать, что отход отводится на иловый фильтр, где происходит его флокуляция и обезвоживание. Обезвоженный осадок в мешках выгружается и вывозится. Или же снова проводить анализы отходов все-таки придется? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?


юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение юлия-спб »

не нашла более подходящей темы, поэтому спрошу здесь
питерские коллеги, скажите, как вы снимаете замечания по паспортам?
замечание по расчету кл опасности.
надо ли заново собирать весь пакет документов для повторной сдачи или можно сделать оф. ответ на замечание, приложить расчет КЛОП и все
без повторного сбора всего пакета документов"заявление-протокол-паспорт-свид-исх данные-расчет"?
по 570 приказу надо вроде все заново сдавать? [girl_sad]
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение Raccoon »

Да, полностью собирается весь пакет заново. Только вместо оригиналов протокола кладем копии. На копиях я обычно карандашом пишу, что оригинал представлен в комплекте за таким-то входящим номером. На заявлении указываем слово "повторно". + еще я всегда прилагаю копию отказа и пояснительную записку о внесенных изменениях.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение alex27 »

Мармеладка писал(а):Нужна ваша помощь, экологи!
Составляли до меня паспорт на отход "Отходы (осадки) при механической и биологической очистке сточных вод (ил активный). Была отобрана проба, но неправильно. Отход подвергается сушке, а отобрали влажный. КХА показал влажность 90%. А по факту его сушат, хранят в мешках и только потом отправляют на полигон.
Пришли замечания от Росприроднадзора, что на полигоне промышленные отходы, допускаемые для совместного складирования с ТБО, должны иметь влажность не более 85%
Как мне устранить замечания? Может быть можно в дополнительных сведениях прописать, что отход отводится на иловый фильтр, где происходит его флокуляция и обезвоживание. Обезвоженный осадок в мешках выгружается и вывозится. Или же снова проводить анализы отходов все-таки придется? Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
При разработке ПНООЛР сталкивались с подобным. Можно описать, что в момент образования влажность высокая - 90% и паспорт составлен именно на это состояние. Но после образования отход в процессе накопления обезвоживается и влажность снижается. Опишите это поподробнее и подтвердите простейшим анализом на влажность. У нас такой вариант прошел без переделки паспорта.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

vezhira
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение vezhira »

schwarzlowin писал(а):В паспорте в пункте "опасные свойства" написала "содержание возбудителей инфекционных болезней" всвязи с большим процентом пищевых в отходе (более 30%). Часть кода по ФККО - 00 - "данные не установлены". Повторно буду сдавать, напишу "экотоксичность". Какие есть ещё варианты? не писать же "данные не установлены"!
Именно "данные не установлены" и писать. Раньше во всех подобных паспортах писали "экотоксичность", а такого понятия в ФККО вообще нет. Стоят нули - пишем "Данные не установлены". Я экотоксичность пишу только в не ФККО паспортах.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение Raccoon »

В СЗФО Для "мусора бытового" всегда проходит "экотоксичность", хоть это формально не правильно
Изображение
"Keep it simple, stupid".

СЭМ
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 21:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Причины для отказов при согласовании паспортов. Банк отк

Сообщение СЭМ »

У нас за экотоксичность для НЕ ФККО вообще расстреливают

Ответить

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности