Расчёт затрат на реализацию природоохранных мероприятий

Модераторы: Raccoon, Kotucheny

Автор темы
karavainin
Эколог
Благодарил (а): 9 раз

Расчёт затрат на реализацию природоохранных мероприятий

Сообщение karavainin » 10 июн 2010, 04:19

Ну вот, наконец и меня это коснулось, а я так надеялась, что это произойдет еще не скоро :D
Прошу помощи. Как собственно рассчитывать эти затраты? У меня ПМООС на строительство завода по производству плитки керамической. Вода поступает на очистные сооружения, потом очищенная на рельеф. Есть системы аспирации для улавливания пыли. В общем, вопросы такие:
1. Так как рукавные фильтры улавливают пыль у меня на 90 %, а все остальные в-ва по рассеиванию проходят, то природоохранные мероприятия писались чисто символически. Какие затраты на них рассчитывать? Посчитать стоимость фильтров? Это по воздуху.
2. По воде и отходам также мероприятий каких-то не было выделено. Опять-таки как рассчитать затраты на мероприятия?
3. Компенсационные выплаты. По воде, я так понимаю, платим за сброс на рельеф вод после очистки? А по воздуху и т.д.?
4. Может есть какая-то нормативная литература, в которой это все можно подробно посмотреть? Или кто-нибудь может разместить здесь примерчик, хотя бы небольшой, чтобы понятнее стало?
Спасибо.

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 56 раз

Re: Расчёт затрат на реализацию природоохранных мероприятий

Сообщение Мармеладка » 25 сен 2013, 06:02

Не учитывать.

Юлия Б.
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расчёт затрат на реализацию природоохранных мероприятий

Сообщение Юлия Б. » 02 ноя 2014, 14:05

Добрый день! подскажите, пжл, есть ли законодательное требование по сдаче плана природоохранных мероприятий для действующих предприятий? чем регламентируется? по какой форме делается? т.к. от Администрации округа пришло письмо с просьбой предоставления инф-ии по природоохранным мероприятиям за 1-3 квартал 2014 г., с указанием, что потом эти данные уйдут в МПР нашей (Свердловской) области.

Ответить