Платеж за количество отхода указанного в лимите

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Соня-Соня
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:15

Платеж за количество отхода указанного в лимите

Сообщение Соня-Соня »

У нас в Воронеже платежи по отходам осуществляются так:
Есть лимит на захоронение, например смет - 6 т. в год он делится на 4 кв. итого 1,5 т. в квартал. В результате меньше этой цифры я отходов сдать не могу ! Больше могу (тогда идет сврхлимит), но меньше РТН не принимает.
Но по логике лимиты- это мой верхний предел. Т.Е. у меня может образоваться отход от ноля до лимита?
Кто прав я или РТН ?
А как у Вас?

Автор темы
Соня-Соня
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:15

Re: Платеж за количество отхода указанного в лимите

Сообщение Соня-Соня »

Неужели у всех РТН принимает платежи по факту?

Mair
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:21

Re: Платеж за количество отхода указанного в лимите

Сообщение Mair »

В Моск.обл. РТН принимает расчет платежа по отходам именно по факту. Ежеквартально сдавать некотрые отходы просто нереально, не только по тому, что это слишком расходно, но фирмы приемщики просто отказываются данные количества принимать (к примеру, аккумуляторы, шины, ветошь, ртутный лампы и т.д.) , кроме того они могут и не образоваться. Поэтому сдача осуществляется по накоплению партии. В разрешении указан Лимит образования отхода - годовой! не квартальный!Другой момент, что в разрешении есть колонка лимит накопления в год, который может быть значительно меньше годового лимита. Если больше этого количества партию формировать и соотвественно сдавать - считается как сверхлимит.

Попросите у вашего РТН раъяснение на свои действия с ссылками на законодательство, а лучше пишите сразу в головной, Московский, РТН.
А может кто еще ссылкой какой поможет в форуме.

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платеж за количество отхода указанного в лимите

Сообщение лиман »

Соня-Соня
Правы конечно же вы, в вашем повествовании РТН не прав. Однако может быть есть какие то нюансы о которых вы забыли упомянуть или скажем так несколько не поняли свой РТН? Просто явный перегиб со стороны РТН прослеживается, хотя я всегда говорил и считаю, что перегибы обусловленные человеческим фактором имеет место быть на местах.
Предлагаю в письменной форме обратиться в местный РТН за разъяснениями. Пока ждете официального ответа поинтересуйтесь (а может прямо в запросе поставьте вопрос) если например в вашем юр. лице все люди уволены (что не редкость в данных экономических условиях) а в лимитах объем ТБО от персонала имеется, то как они собираются брать плату ???? По факту или по лимиту ????

А вооще все просто, чистый сбор денег !!!
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ
Аватара пользователя

sunrise
Эколог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Платеж за количество отхода указанного в лимите

Сообщение sunrise »

Идите снова с вашим расчетом в РТН! Если не принимают, пускай пишут письменный отказ - почему расчет не согласован! Написать что мол слишком мало отходов у Вас образовалось - у них рука не поднимится)))


lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Платеж за количество отхода указанного в лимите

Сообщение lavanda »

Подскажите, пожалуста.Мы получили новые лимиты от 1 апреля 2009 года. За 1 квартал я отчитывалась еще по старым лимитам. Как сейчас учитывать отходы в платежах, т.е. вывезенные отходы в 1 кв. я вычитаю из новых лимитов? Во 2-ой графе мне нужно к 1кв.+2кв. или писать только вывезенные во 2 кв. отходы?

elena77
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:53
Откуда: Астрахань

Re: Платеж за количество отхода указанного в лимите

Сообщение elena77 »

Как раз у вас все удачно получилось, за 2 квартал отчитывайтесь по новым лимитам.
ничего вычитать и прибавлять не надо, просто указывайте фактическую массу отходов, которая образовалась за 2 квартал

Ответить

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности