Плата за отходы, кот. передаются другим

Плата за размещение отходов

Модераторы: Raccoon, Kotucheny

Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Благодарил (а): 7 раз

Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение К_Татьяна » 17 мар 2009, 01:21

Коллеги подскажите, пожалуйста
Стадия рабочий проект, раздел отходы.
В проекте пишу, что плата расчитывается только для тех отходов, которые захораниваются на ТБО (в основном бытовой мусор и пищевые отходы). И эти деньги идут в смету как стоимость природоохранных мероприятий.
Огарки и лом металлов я вывожу на предприятие по приёме данного вида отхода. Ветошь на спецпредприятие с последующим сжиганием. Стоки и фекалии на очистные. И деньги за эти отходы я не считаю.
Пишу, что подрядчик должен до начала строительства заключить долговора на прием данных отходов, там-то и будут деньги, но сейчас у меня этой информации нет. Подрядчика я не знаю да и стадия рабочий проект.

Вопрос, а как-нибудь осмечиваются эти отходы, надоли это делать, ведь их надо вывезти и получается что должны быть заложены деньги на вывоз.
Вообщем как учитывается плата по отходам, которые передаются кому-то?[!help]

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 56 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение Мармеладка » 05 июл 2013, 11:47

Заполняйте только графу 9 и 15. А остальные оставляйте пустыми. Тем более если у вас не договор с полигоном о конечном размещении, а с возчиком.

Добавлено after 9 minutes 48 seconds:
Raccoon писал(а):
Я вношу весь объем 1,7 т в столбец 14 - передано другим лицам для размещения
На каком основании Вы вносите весь объем в столбец 14?
Этот столбец заполняется только в случае наличия договора на передачу отходов в собственность другому лицу.
Передавая отходы на размещение, Вы остаетесь их собственником.
Скажите пожалуйста, где написано, что 14 столбец заполняется только в случае передачи отходов в собственность? Вы не путаете с 13 столбцом?

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение Raccoon » 05 июл 2013, 12:08

Столбец 13 - передано другим организациям с переходом права собственности
Столбец 14 - передано другим организациям для размещения (при наличии договора о конечном размещении отходов).
Не путаю. Отходы могут передаваться, в т.ч. для обезвреживания и использования с переходом права собственности, что и отражается в 13 столбце. В 14 столбце отражается размещение при наличии договора о конечном размещении отходов.
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог

Сообщение Мармеладка » 05 июл 2013, 12:16

Я понимаю, что при наличии договора о конечном размещении отходов, а где здесь про право собственности не пойму?

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 267 раз

Сообщение Kotucheny » 05 июл 2013, 12:18

Мармеладка писал(а):Я так понимаю при наличии договора о конечном размещении отходов, а где здесь про право собственности не пойму?
При том, что с переходом права собственности принимают металлолом, аккумуляторы, ртутные лампы и т.п., а ТБО только на размещение (захоранивание).
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог

Сообщение Мармеладка » 05 июл 2013, 12:26

Raccoon писал(а):
Я вношу весь объем 1,7 т в столбец 14 - передано другим лицам для размещения
На каком основании Вы вносите весь объем в столбец 14?
Этот столбец заполняется только в случае наличия договора на передачу отходов в собственность другому лицу.
Передавая отходы на размещение, Вы остаетесь их собственником.
Так и не поняла ответ. Почему 14 столбец заполняется в случае передачи отходов в собственность другому лицу и где это написано? Я полагала, что этот столбец заполняется в случае, если договор заключен непосредственно с самим полигоном (передача на размещение при наличии договора о конечном размещении отходов)

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение Raccoon » 05 июл 2013, 12:32

Когда Вы передаете отходы на размещение лицензированной организации Вы пользуетесь услугой этой организации по захоронению, но отходы остаются Вашими. В случае заключения договора о конечном размещении- Вы отчуждаете отходы в собственность полигону и он уже производит обращение со своими отходы. Соответственно, поскольку это уже чужие отходы- Вы за них не платите.
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог

Сообщение Мармеладка » 05 июл 2013, 12:45

Я поэтому вам и задала вопрос, потому что в нашем Росприроде это не проходит. Как я не пыталась у них выяснить, почему организации должны платить, если у них договор непосредственно с полигоном, вразумительного ответа так и не получила, заставляют платить. Зачем этот столбец существует для меня так и не понятно. В итоге, независимо от того, с возчиком ли договор, с полигоном ли на размещение, платят все одинаково.

kozina
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kozina » 17 июл 2013, 11:39

У нас на предприятии ведутся несколько журналов. Отдельно то что мы вывозим на полигон ТБО, Отдельно на то что утилизируем в установке и отдельно то что передаем др. организации ( спец предприятию) деньги закладываем как на отходы в целом

Ответить