Сдача расчета плат за НВОС

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
LampaMV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:10
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сдача расчета плат за НВОС

Сообщение LampaMV »

Уважаемые эксперты, практики!
Очень прошу вас сделать доброе дело: перечислите, пожалуйста, точный перечень дополнительных документов при сдаче расчета НВОС в РПН Санкт-Петербурга (к сожалению, на официальном сайте я не смогла найти такой информации - или ее нет, или я совсем не там ищу).
Буду очень признательна.
Аватара пользователя

trofi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сдача расчета плат за НВОС

Сообщение trofi »

Подскажите пожалуйста, сдаю отчет первый раз, сдача НВОС не превышающий ссуму платы 50т.р. можно сдать только в бумакжном виде, почтой, и помимо самого расчета, какие то документы на сегодняшний день нужно прикладывать к сдаче НВОС? благодарю

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Сдача расчета плат за НВОС

Сообщение valga »

BadEkolog писал(а): у нас образуется просроченное пиво, мы списываем его, отдаем на захоронение сторонней организации. После этого мы ведь не должны за него платить как за НВОС, так ведь? я как-то совсем запуталась в этом вопросе =(
BadEkolog писал(а): утилизируемое пиво - является ли это отходом в целях расчета платы за НВОС ??
Для начала разберитесь, куда вы его отдаете: на захоронение или утилизацию. И почитайте договор с той организацией, с которой он заключен. Если по договору происходит передача права собственности на это пиво, и они берут на себя дальнейшие обязанности по уплате и т.д, то вы ничего не платите в бюджет за НВОС. Ну а если они берут на захоронение Вашего отхода (без передачи прав) на объекте размещения, то за НВОС платите вы.
Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Сдача расчета плат за НВОС

Сообщение gogolina.alena »

BadEkolog писал(а): у нас образуется просроченное пиво, мы списываем его, отдаем на захоронение сторонней организации. После этого мы ведь не должны за него платить как за НВОС, так ведь? я как-то совсем запуталась в этом вопросе =(
Это смотря как бумаги проводите. Если передаете перевозчику на захоронение (слабо представляю как можно захоронить жидкость), то платите вы. Советую оформить передачу прав собственности.Типа вы им продали как вторсырье, а они куда хотят туда и девают.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Категория объекта по НВОС
    andreyG » » в форуме Общее
    4 Ответы
    1271 Просмотры
    Последнее сообщение ЮВ

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности