Начисление платы за обслуживание полигона ТБО

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
nastya_las
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 17:04
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Начисление платы за обслуживание полигона ТБО

Сообщение nastya_las »

Помогите пожалуйста. Мне необходимо рассчитать НВОС за 2010 и 1 кв 2011 года для предприятия эксплуатирующего полигон ТБО. Лимиты и лицензия на размещение появилась только в 3 квартале 2010 года. Как мне начислять плату за 1,2 кв 2010?
1) Необходимо ли в расчет включать отходы принятые от населения и за них начислять плату за размещение? Если нет, то где это можно почитать?
2) в договоре с юр. лицами написано, что отходы принимаются для размещения, без перехода права собственности, надо ли за них платить в тот период когда не было лицензии и лимитов?
3) когда появилась лицензия и лимиты, отходы необходимо отображать в расчётах, как принято от других (графа 10) и размещено (графа 14) или в графе 14 ничего не ставить, а применить коэф. 0,3. Как правильно сделать?
Пожалуйста ответьте очень нужна помощь. А то в нашем РПН мне сказали, что платить за все так как у них есть лимиты и эти отходы там включены, полный бред... и за 1 кв 2010 года у меня получилось 16 млн. руб... [!help]

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Начисление платы за обслуживание полигона ТБО

Сообщение Nemo13 »

Ситуация достаточно не простая. В нашем регионе например позиция РПрН такова - платить должен тот, кто осуществляет платные виды воздействия на ОС. Размещение отходов является платным видом воздействия, т.е. если платить за всех должны Вы. Хотя повторюсь - это позиция нашего РПнР, от правильной она может отличаться.
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности