Расчет платы. Раздел 1. выбросы в атмосферный воздух

Плата за загрязнение атмосферного воздуха.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
t.ecom
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург

Расчет платы. Раздел 1. выбросы в атмосферный воздух

Сообщение t.ecom »

У предприятия закончился проект ПДВ в 2008 году. Как заполнять раздел 1 по платежам в 2009 году? Брать все по старым веществам и считать пятикратку?

Mair
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:21

Re: Расчет платы. Раздел 1. выбросы в атмосферный воздух

Сообщение Mair »

У нас проект закончился в марте этого года и еще даже не согласован. Последние 10 дней этого квартала (при отсутствии ПДВ) я персчитывала как пятикратку по старому разрешению. Для неплаты 5-кратки со мной поделились такой лазейкой: если проект у вас уже согласован и заявление на получение лимита и разрешения на выброс подано за 30 дней до окончания старого разрешения, то достаточно этой копии с подписью РТН о принятии на рассмотрение.

tasha1988
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2014, 09:50

Re: Расчет платы. Раздел 1. выбросы в атмосферный воздух

Сообщение tasha1988 »

Добрый день!!! ПОЖАЛУЙСТА помогите!! дали делать НВОС отчет но я не эколог (история длинная и мутная)
у меня вопрос по коэф.эколг. значимости Раздел 1 выбросы в атмосферу стационарными объектами графа 13 и коэф. учит.инфляцию графа 16 КАКОЙ КОЭФ. УКАЗЫВАТЬ?? мы Северо-Запад г.Выборг Лениградская область. я так понимаю в графе 13 указываю- 1,5 а в графе 16 - 1,89 ПРАВИЛЬНО??
ТАКЖЕ И РАЗДЕЛ 2 в графе 6 указываю 1,5 и в графе 9 -1,89 ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНО ЛИ???
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Расчет платы. Раздел 1. выбросы в атмосферный воздух

Сообщение EL_MATADOR »

В Атмосферу графа 13 = 1,5
графа 16 1,89 или 2,33 исходя из – Постановления Правительства РФ №344 от 12.06.2003г. «О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления» и Постановления Правительства РФ от 01.07.2005 N 410 по Веществам смотрите в основном 2,33 (по воде) кроме (Сульфат-анион (сульфаты); Сульфат-ион;. Аммоний-ион (NH+); Азот аммониевых соединений;51. Нитрат-анион; Нитрат-ион; 52. Нитрит-анион; Нитрит-ион;37. Магний (Mg) (все растворимые в воде формы); 20. Железо (Fe) (все растворимые в воде формы); Железо, включая хлорное железо (по Fе)) они 1.89 9 по воде 1,51
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Даша-котельная
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:58
Благодарил (а): 3 раза

Re: Расчет платы. Раздел 1. выбросы в атмосферный воздух

Сообщение Даша-котельная »

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, как теперь считать платежи за НВОС, если МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРИКАЗ от 4 июля 2014 года N 302) признало Инструктивно-методических указания по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды, утвержденных Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации 26 января 1993 года, и приказа Госкомэкологии России от 15 февраля 2000 года N 77 УТРАТИВШИМИ СИЛУ???

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Платежи за выбросы ЗВ в атмосферный воздух»

Форум для экологов : Отказ от ответственности