Плата за выбросы ЗВ в атмосферу!

Плата за загрязнение атмосферного воздуха.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Lenyssik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 12:49
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 10 раз

Плата за выбросы ЗВ в атмосферу!

Сообщение Lenyssik »

Уважаемые коллеги! Поделитесь пож-ста, взимается ли у вас на местах плата за загрязняющие вещества, которые отсутствуют в Постановлениях №344 и 410? Я знаю, что в Кирове за такие вещества не платят, а у нас отсутствующие вещества адаптируют к аналогичным и таким образом устанавливают норматив платы. [!rules]
И еще один вопрос, который не дает нам покоя: кто должен платить за размещение отходов если они передаются согласно договору на полигон?

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: плата за выбросы ЗВ в атмосферу!

Сообщение darena »

В Москве (в Ростехнадзоре)за отсутствующие выбросы в постановлениях плату не взимали. Просто в рассчетах я ставила прочерк (на месте норматива платы). Согласовывала 5 фирм.
ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ФИРМА, ОБРАЗУЮЩАЯ ОТХОДЫ. Так как она загрязняет окружающую среду своими отходами. Ведь полигоны не резиновые.

Сахалинский нефтяник
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: плата за выбросы ЗВ в атмосферу!

Сообщение Сахалинский нефтяник »

Не совсем с вами согласен, коллега.
Если организация передает отходы для последующего их размещения на полигоне специализированному предприятию, плата за размещение отходов уплачивается в бюджет этим предприятием.
При этом специализированное предприятие взимает уплаченные суммы платы с владельца отходов в рамках расчетов по заключенному договору.
И вот еще, посмотрите письмо ФНС от 8 февраля 2006 г. № ГВ-6-21/132@ "О направлении разъяснений РТН о взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов".[:-!]

Оля Ангарск
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 13:35
Откуда: Ангарск

Re: плата за выбросы ЗВ в атмосферу!

Сообщение Оля Ангарск »

Здравствуйте!
Я столкнулась с такой ситуацией : предприятие за текущий год не производила платежи за выбросы (да и расчет платежей этих не сделан). На этом предприятии не была проведена инвентаризация источников выброса и не разработан, соответственно, том ПДВ. Мне нужно сделать предварительный расчет платы за выбросы, чтобы отчитаться по платежам за этот год. Потом конечно проведу инвентаризацию и т.д. Но вопрос вот в чем: если не установлен ПДВ, то какой норматив платы брать при расчетах (по ВСВ?), может в этом случае там какие-нибудь дополнительные коэффициенты добовляются? Вообще такие ситуации где-нибудь прописаны (я имею ввиду начисление платы без инвентаризации и тома ПДВ)?[:-?] Подскажите пожалуйста. [!bh]
Заранее благодарна!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Платежи за выбросы ЗВ в атмосферный воздух»

Форум для экологов : Отказ от ответственности