Название отхода и код по ФККО

Темы утратившие актуальность

miranda
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 06:16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Название отхода и код по ФККО

Сообщение miranda »

кстати да.хорошая идея! посмотрела лицензию принимающей организации. в лицензиях многих вывозящих организаций есть такое наименование. значит нужно переименовать? мне просто интересно на основании чего она пишет, что смет не является отходом потребления?

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Название отхода и код по ФККО

Сообщение PhILiN »

miranda писал(а):кстати да.хорошая идея! посмотрела лицензию принимающей организации. в лицензиях многих вывозящих организаций есть такое наименование. значит нужно переименовать? мне просто интересно на основании чего она пишет, что смет не является отходом потребления?
Предположительно на основе каких-то своих умозаключений.
Аватара пользователя

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:56
Награды: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Название отхода и код по ФККО

Сообщение Мармеладка »

PhILiN писал(а):
Мармеладка писал(а):Скажите пожалуйста, нужно ли делать приписку к отходу, который отсутствует в ФККО. При разработке ПНООЛР и паспортов ранее всегда к таким отходам писали пояснение типа Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным (смет уличный), текстиль загрязненный (ветошь, загрязненная ЛКМ) и проч.. Сейчас вот в замечаниях экспертизы написано: Дополнений к данным наименованиям приписывать не требуется.
Могу сказать точно, что наш РПН не очень любит подобные пояснения. Пишем также как и в ФККО, например, отходы потребления на производстве, подобные коммунальным.
А как тогда при внесении в ФККО (когда же оно уже случится) новых отходов идентифицировать отходы. Вот к примеру сделаю я паспорта на отходы добычи нефти, напишу образовался в результате проведения буровых работ. Как они поймут, где здесь шлам, где буровой раствор, где буровые сточные воды? Или к примеру Отходы сложного комбинированного состава в виде изделий, оборудования, устройств, не вошедшие в другие пункты (тут просто полет фантазии, что это могут быть за отходы, но тут наверное по отходообразующему процессу будет понятно, если он прописан конкретно). И вообще кто вообще придумал писать в скобках разъяснение, и для чего-то же это придумали? Я согласовывала проекты во многих регионах, и все принимали эти приписки. Но на основании чего так и не знаю.

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Название отхода и код по ФККО

Сообщение PhILiN »

Мармеладка писал(а): А как тогда при внесении в ФККО (когда же оно уже случится) новых отходов идентифицировать отходы. Вот к примеру сделаю я паспорта на отходы добычи нефти, напишу образовался в результате проведения буровых работ. Как они поймут, где здесь шлам, где буровой раствор, где буровые сточные воды? Или к примеру Отходы сложного комбинированного состава в виде изделий, оборудования, устройств, не вошедшие в другие пункты (тут просто полет фантазии, что это могут быть за отходы, но тут наверное по отходообразующему процессу будет понятно, если он прописан конкретно). И вообще кто вообще придумал писать в скобках разъяснение, и для чего-то же это придумали? Я согласовывала проекты во многих регионах, и все принимали эти приписки. Но на основании чего так и не знаю.
Для этого, я так думаю, мы и описываем технологические процессы в результате, которых отходы образуются и конечный продукт (отход).
Могу только сказать, что писать разъяснения придумал не я))

hatake
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 11:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отходы, не входящие в ФККО

Сообщение hatake »

Подскажите, хризотилцементные трубы (асбоцементные) входят в состав ФККО? и под каким номером? если нет, то можно их посчитать как мелкий строительный мусор?


valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Отходы, не входящие в ФККО

Сообщение valga »

hatake
314 012 02 01 01 4 отходы асбоцемента в кусковой форме
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Название отхода и код по ФККО

Сообщение olga_eko »

Разработала ПНООЛР для гостиницы, на территории которой есть ресторан. Эксперт прислал заключение:
. От функционирования ресторана не учтены: - отходы от уборки зала ресторана – мусор с посадочных мест
Хотя я его считала и учитывала в "мусоре от бытовых помещений" . Насколько я поняла надо его под каким-то другим наименованием отхода записать, только вот под каким не понимаю. Прошу помощи.

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Название отхода и код по ФККО

Сообщение valga »

от посадочных мест отходы часто считают дважды: как пищевые и как бытовой мусор.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Название отхода и код по ФККО

Сообщение Raccoon »

Хотя я его считала и учитывала в "мусоре от бытовых помещений"
а Вы расписали в проекте, что Вы его учитываете в составе "мусор от бытовых помещений", потому что отход образуется при уборке помещений гостиницы (ресторана), не накапливается селективно и вывозится на размещение? Расчет сделали отдельно в составе бытового? Если да, то замечание эксперта - некорректно, пишите письмо в РПН с запросом на разъяснение.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Название отхода и код по ФККО

Сообщение olga_eko »

придумала наименование отхода: фильтры вент систем отработанные , подскажите корректно ли такое наименование?)

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности