Сертификат соответствия

Темы утратившие актуальность

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сертификат соответствия

Сообщение Черепаха »

Полностью согласна с Татьяной...
И смешно звучат слова о настоящих суперобразованных экологах , когда издаются настолько безграмотные методики и законы(((.

nerti
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сертификат соответствия

Сообщение nerti »

Вот тут нашлось обсуждение этой же темы http://www.ecoindustry.ru/phorum/viewto ... 515&page=4
Там тоже сочли сертификацию глупостью.

s-ds
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:45

Re: Сертификат соответствия

Сообщение s-ds »

alex27:
Веселый с вами разговор получается. Вам говорят, что для детского садика экологические документы нужно упростить, а вы - "неважно, детский садик или завод". Вам пишут, что полстраны разрабатывает абсолютно одинаковый праспорт на лампы и это бы невредно отменить, а вы "дешевле заплатить профессионалам...за лист бумаги, под названием сертификат". РТН издает приказ 793 об экологическом обучении, а вы "невозможно обучить всех... намного проще обучить их читать... СЕР-ТИ-ФИ-КАТ". Если у вас есть власть или вы вхожи в экологические верха, так примите меры по охране окружающей среды, хотя бы на нормативном уровне. Пока что очень похоже, что основная ваша задача - всех убедить получить у вас СЕРТИФИКАТ, заплатив за это деньги.
Графиня де Ля Фер, леди Винтер... Вас так много, а меня так мало...[:-;)]

Не я открыл эту тему, не я заставляю получать этот сертификат... Если вы заметили, НАОБОРОТ, я всё время напоминаю, сертификация РОСС RU.B205.043 - ДО-БРО-ВОЛЬ-НА-Я!

Отходы неразрывно связаны с землёй... Любой объект их размещения(сбора, обезвреживания, накопления...) - это прежде всего недвижимость. Именно поэтому "инвентаризация объектов недвижимости"...

Паспорта отменить? Я первый в очереди тех, кто "ЗА"! Кому они нужны? 50% отходов всё равно "приезжает" на свалки НОЧЬЮ, когда РТН не работает! Дома строятся на грунте, заражённом отходами 1-го класса в том числе... А в садоводство не заехать из за терриконов мусора! И т.д. и т.п.

Верхи как раз не заинтересованы, чтобы люди предъявляли сертификаты... За что они ПОЛУЧАТЬ будут? И невольно вы находитесь на их стороне... Некоторые начинают понимать, что если природопользователь принёс сертификат, его УЖЕ проверили и сертификат для него является своеобразным алиби, на которое он сошлётся в случае чего... Те, которые НЕ берут... Далее...

"115-703" ... Старый список... И на солнце бывают пятна... [:-;(] Согласен конечно, но сути-то не меняет... По любому исполнять придётся...

А про "обязательное экологическое страхование" слышали что-нибудь? Новая тема...

Я писал, что НЕ ставлю себе задачи убедить ВАС получить сертификат...
Свою задачу вижу так:
1.Если кому интересно, но НЕПОНЯТНО, объяснить, разъяснить.
2.Если кого-то "нагибают" - ЖАЛУЙТЕСЬ СЮДА! Пусть ВСЕ видят! Секретов нет!
3.Получить от ВСЕХ, кто читает, КОНСТРУКТИВНУЮ критику(обратная связь), которая поможет системе сертификации СТАТЬ ЛУЧШЕ.
Но пока вся критика сводится к ничем не подкреплённым эмоциям... Хочу-не хочу... Буду-не буду...

Понимаю, платить-то никому НЕ хочется...
Я и НЕ плачУ...
А ВЫ? КОМУ? СКОЛЬКО? Народ-то платит... Только не туда, куда надо...
А законы отменить можно ВСЕ. Как раньше (90-е гг) просто было... Раз в месяц "Пете красному" отстегнул и никто к тебе не придёт... Так ведь?

s-ds
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:45

Re: Сертификат соответствия

Сообщение s-ds »

alex27:
Кстати, вставьте фитиль тому, кто там у вас занимается документами. Вместо 115 приказа давно введен 703.
Вот всё у нас так... Как меня, так не знаю, не трогайте, не виноват, ни причём... Как кому-то, так фитиль в ... Ну самому-то не смешно? Это же форум, а не сертификационное дело... Давайте синтаксис с пунктуацией проверять...

703-й, конечно. Вот видите, обратная связь в действии, пора список обновить... СПАСИБО... [!ok]
А с остальными согласны?

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности