УЗД горелок Weishaupt, насосов Wilo

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.

Модераторы: Лёха, masm0

Ответить

Автор темы
Юлия mg
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:33
Поблагодарили: 1 раз

УЗД горелок Weishaupt, насосов Wilo

Сообщение Юлия mg »

Подскажите пожалуйста,где можно взять уровни звукового давления в октавных полосах для горелок Weishaupt и насосов Wilo,просмотрела все их технические характеристики и никак не могу найти [:-((]
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: уровни звукового давления

Сообщение aartemy »

Юля, я так понимаю, что перед тем как написать это сообщение, Вы конечно потеребили заказчика и производителя горелок и насосов. Ну пока Ваш запрос рассматривает производитель, и возможно, оставит его без ответа, тем самым нарушив п. 5.2 СНиП 23-03-2003, наю Вам такие данные (звуковая мощность)
Wilo DL 50/110 - 61 дБ
Wilo DPL 40/115 - 55 дБ
Wilo DPg 100/138 - 70 дБ
Wilo DPg 80/141 - 67 дБ
Wilo MHI 203 - 55 дБ
Мне такие данные предоставили (когла припугнул, что вместо ваших, мол закажем Grundfos, данные сразу нашлись - рынок, понимаешь[!ae])
По горелкам такая же батва:пикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (weishaupt.rar 148,48 Kb)[/b]
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

Автор темы
Юлия mg
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: уровни звукового давления

Сообщение Юлия mg »

Спасибо,у меня немного другие насосы,но и за это спасибо,производителей потеребила конечно,обещали прислать и уже жду довольно долго,никак что-то не пришлют

ASD_D
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:05

Re: уровни звукового давления

Сообщение ASD_D »

Кстати, по горелкам очень интересная тема! Почему-то при попытках найти УЗД каких-либо горелок постоянно возникают проблемы. Коллеги! Давайте здесь выложим по мере возможности все, что у нас есть по горелкам котельных, печек обогрева камер и т.д.! По-моему хорошая идея. На днях подсобираю и постараюсь выложить какую-нибудь инфу.

Ответить

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности