Расчет шума от конюшни

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.

Модераторы: masm0, Лёха


Автор темы
bear cub
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2007, 18:06

Расчет шума от конюшни

Сообщение bear cub »

Уважаемые коллеги, выручайте, у кого имеется расчет шума от конюшни??? Может кто-нибудь сталкивался?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 996 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Расчет шума от конюшни

Сообщение DDim »

kentavrik писал(а): 01 ноя 2018, 11:21 Леха, но это опять же на стадию после ввода в эксплуатацию, а я интересуюсь тем же, но на стадии проектирования... Мне кажется что четкого разрешения в законе не учитывать лошадок, колокола на этой стадии нет...
То же МУК:
Спойлер
1.7. При планировании строительства объектов жилой застройки, промышленности и транспорта рекомендуется проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы результатов расчета уровня шума на территории жилой застройки и в жилых и общественных зданиях по материалам проекта строительства объекта.
Это Ж Санитары - у них всё в кучу - МУК про контроль и измерения, но и про проектирование напишем ))
То есть рекомендуют провести экспертизу, но как дальше написано в 1.19 (относительно шума от животных) такая экспертиза не проводится
Из на голову ушибленных

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Расчет шума от конюшни

Сообщение Наталья Викторовна »

DDim писал(а): 01 ноя 2018, 11:05 Но по мне вот лошади с ржанием как раз сюда попадают, они же не по расписанию ржут и это их естественное поведение ))
а ведь это идея. осталось как то это красиво оформить. Остается вопрос с топтом по манежу)))) это же не случайное явление, а практически - проиводственный процесс)))). Решили взять шумомер, съездит (конюшня на самом деле уже есть) и сделать замеры, что бы потом сосласться на аналоги (любую существующую конюшню).
eko-ksv писал(а): 01 ноя 2018, 10:02 ситуацию с ржанием, мычанием и т.п. я бы рассматривал как не штатную,
- тоже была идея. буду гуглить, в каких случаях они ржут и вставить в обоснование, почему не учитываем, списать на "аварийную". Наши сотрудники смотрят на меня уже с ужасом))) и крутят пальцем у виска. а ведь пятница только завтра...
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Расчет шума от конюшни

Сообщение Wespe »

Наталья Викторовна писал(а): 01 ноя 2018, 16:31 - тоже была идея. буду гуглить, в каких случаях они ржут и вставить в обоснование, почему не учитываем, списать на "аварийную". Наши сотрудники смотрят на меня уже с ужасом))) и крутят пальцем у виска. а ведь пятница только завтра...
Ага, залповое и аварийное ржание :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Расчет шума от конюшни

Сообщение kentavrik »

Наталья Викторовна писал(а): 01 ноя 2018, 16:31 списать на "аварийную". Наши сотрудники смотрят на меня уже с ужасом)))
VadimV писал(а): 02 ноя 2018, 05:15 большинству из нас нужно быстро и по максимуму в рамках законодательства отработать и получить деньги. А теоретизированием заниматься не всегда хватает времени,

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности