Сетевой ключ  [РЕШЕНО]

Закрыто

Автор темы
Pozdnyakov_AS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:31

Сетевой ключ

Сообщение Pozdnyakov_AS »

В чем отличие между локальным и сетевым ключами?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой ключ  [РЕШЕНО]

Сообщение Вадим Зыков »

Сетевой ключ предоставляется только для учебных заведений.
От одного ключа может работать до 20 рабочих мест.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой ключ

Сообщение ro_ »

При разработке раздела ООС набор программ по воздуху, используется чаще и дольше, чем иные программы серии Эколог (программы по расчету платежей, отходов, шума и т.д.). Нас, в нашей компании, на разработке разделов ООС было четверо, каждый занимался отдельным объектом. У нас у каждого был набор программ по воздуху (УПРЗА, ПДВ и методики по воздуху) и соответственно 4 ключа. Был еще 5-й, на котором содержался набор программ по шуму и 6-, на котором, в свою очередь, содержался набор программ по расчету отходов.
"Воздух" у каждого был установлен под свой ключ, который никогда не вынимался из компьютера. Набор программ по шуму и набор программ по отходам были установлены на все четыре рабочих места, но использовать их мог (вместе, но чаще поочередности) тот из нас, у кого на этот момент находился соответствующий дополнительный ключ. Если ключ не используется, то он лежит на полочке и ждет пока его возьмет другой... Так мы успешно програботали более 5 лет и на производительности нашего труда это негативным образом не отобразилось. Правда, ключ едва не сломали из-за частых его подключений, но не сломали. Это позволяло экономить деньги компании.
Все это пришлось раззказать к тому, что было бы удобно иметь не так называемый сетевой ключ, в привычном смысле слова, а ключ, который может использоваться одномоментно лишь одним пользователем и позволяет делать это через локальную сеть.
Мне логичнее это представить себе в виде "тройника", куда воткнут необходимый ключ USB и откуда расходятся провода, для подключения их в USB-порт каждого компьютера, где предполагается использование этого ключа, но, полагаю, что Guardant может предложить Интегралу более удобное решение этого вопроса.

Такой ключ позволит с еще большим интересом взглянуть потребителю на Интеграловский программный ассортимент, да и ключ этот, в виду удобства его использования и экономии денежных средств фирмы, можно продавать по более дорогой цене. Так, что все только в плюсе...
Аватара пользователя

Кирилл Честнов
Интеграл
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:09
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Сетевой ключ

Сообщение Кирилл Честнов »

ro_ писал(а):...ключ, который может использоваться одномоментно лишь одним пользователем и позволяет делать это через локальную сеть.
Т.е. сетевой ключ с количеством лицензий =1.

Думаю, рано или поздно мы начнем станем предлагать сетевые ключи всем пользователям (сейчас только вузам для использования программ в учебном процессе). Но переход на них будет трудоемким, пока высокий приоритет этой акции не присваиваем!

Закрыто

Вернуться в «Электронные ключи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности