Отметил 70-летний юбилей заслуженный эколог Российской Федерации к.ф.-м.н. Николай Дмитриевич Сорокин

Обсуждаем новости Фирмы "Интеграл"
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Отметил 70-летний юбилей заслуженный эколог Российской Федерации к.ф.-м.н. Николай Дмитриевич Сорокин

Сообщение Вадим Зыков »

🎉 Отметил 70-летний юбилей заслуженный эколог Российской Федерации к.ф.-м.н. Николай Дмитриевич Сорокин 🎉

Имя Николая Дмитриевича Сорокина хорошо известно всем экологам страны: многим посчастливилось быть слушателями интересных высокопрофессиональных лекций, а другие знакомы с ним заочно - по злободневным острым публикациям.

C 1991 по 1997 Н.Д. Сорокин работал первым заместителем председателя Комитета по охране природы Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленкомэкология), в период с 1997 по 2013 — заместителем председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга. По инициативе Н.Д. Сорокина и при его непосредственном участии в Санкт-Петербурге создана система расчетного мониторинга загрязнения атмосферного воздуха города, обеспечившая качественно новый уровень управления качеством атмосферного воздуха городов. Инициировал внедрение передового опыта Санкт-Петербурга в регионах России.

С 2013 — заместитель генерального директора Фирмы "Интеграл". В "Интеграле" создал уникальную серию книг для специалистов по охране окружающей среды — Общедоступную серию "Библиотеки "Интеграла" — и является автором 15 книг этой серии. Книги посвящены наиболее актуальным вопросам природоохранного законодательства и его практического применения экологами предприятий и разработчиками природоохранной проектной документации и стали для них настольными.

Разработал уникальные учебные планы повышения квалификации специалистов по охране окружающей среды. С 2013 года проводит в городах России авторские семинары, раскрывающие особенности реформы природоохранного законодательства и работы специалистов по охране окружающей среды. В общей сложности выступил на курсах и семинарах перед более чем десятью тысячами экологов предприятий и разработчиков природоохранной документации.

Для тех, кто знаком с Н.Д. Сорокиным лично, он не только профессионал, поражающий своей разносторонностью и работоспособностью, но и обаятельный человек, покоряющий юмором и позитивным настроем.

От всей души поздравляем Николая Дмитриевича с юбилеем, желаем крепкого здоровья и долгих лет плодотворной работы!
Н.Д. Сорокин МПР.jpg
Н.Д. Сорокин Губернатор.jpg
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Фирмы "Интеграл"»

Форум для экологов : Отказ от ответственности