Новая книга: «Пособие по вопросам исчисления и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду»

Обсуждаем новости Фирмы "Интеграл"
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Новая книга: «Пособие по вопросам исчисления и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду»

Сообщение Вадим Зыков »

Изображение
"Пособие по вопросам исчисления и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду". Санкт-Петербург, "Общедоступная серия" Библиотеки "Интеграла", 2017

Стоимость: 300 руб. без учета доставки в печатном виде и 200 руб. на kiosker.ru

Пособие по вопросам исчисления и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду ориентировано на экологов предприятий и разработчиков природоохранной документации. В нем с примерами рассмотрены вопросы исчисления и внесения платы за выбросы и сбросы загрязняющих веществ, а также платы за размещение отходов по состоянию на 1 мая 2017 года. В связи с тем что для расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду все шире используются специализированные программные продукты, данное Пособие может быть использовано для их освоения.

Автор попытался собрать в Пособии самый разнообразный материал, необходимый для исчисления и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду. Так, в Приложениях 1 и 2 приведены не только ставки платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками и ставки платы за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты на 2016-2018 годы, но и ПДК, ОБУВ, ОДУ, класс опасности этих веществ.

В Пособии рассмотрен порядок возврата (зачета) излишне уплаченных сумм платы за негативное воздействие на окружающую среду (авансовых платежей). Обсуждаются особенности учета платы за негативное воздействие на окружающую среду при определении налоговый базы по налогу на прибыль, что, в первую очередь, интересно бухгалтерам.

193 страницы, формат A5, мягкая обложка. Цена без учета доставки.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Фирмы "Интеграл"»

Форум для экологов : Отказ от ответственности