Статья "Зигзаги нормотворчества Минприроды России"

Обсуждаем новости Фирмы "Интеграл"
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Статья "Зигзаги нормотворчества Минприроды России"

Сообщение Wespe »

Лёха писал(а): Коллеги, прежде чем говорить о том что законотворцы не консультируются с профессиональным сообществом экологов, оглянитесь вокруг. У нас большинство что то кроме псевдонормативных писем читает?
Я, я, я читаю! Чэсна! :yes: :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Статья "Зигзаги нормотворчества Минприроды России"

Сообщение Solaris »

Да ни кому на фиг ничего не нужно. Ну вот принес я свой многострадальный ПДВ и утвержденные нормативы в региональное ведомство (и с чего? ведь у нас I категория), а мне там - а где сам ПРОЕКТ ПДВ?! Я им - а на фига?! Ведь нормативы утверждены?! Они - а у нас так по регламенту! И ведь сволочи правы! Хотя в соседнем регионе все намного проще - просто приносишь заявление о выдачи разрешения. Наши же путают проект ПДВ и утвержденные приказом Росприрооднадзора нормативы ПДВ! Спрашиваю - Вы чего там в ПРОЕКТЕ смотретьь и на каком основаеии собрались?! НУ мало ли что, а в друг не указаны ненормируемые ЗВ (и глазки так и "загорелись")?! Я им - 579 приказ отменен (по "ненормируемым" ЗВ), а Адмрегламент по выдаче разрешений в этой части противоречит... В Прокуратуру накатать чтобы вынесли представление на местный адмрегламет....
Аватара пользователя

А_А_Ц
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Статья "Зигзаги нормотворчества Минприроды России"

Сообщение А_А_Ц »

Уважаемые коллеги, друзья! Если у кого-то идеи и мысли по внесению изменений в законодательство РФ в части экологии, я убедительно прошу отозваться и написать свои предложения. Министерство Промышленности и торговли РФ проводит сбор предложений по поручению Медведева от 8 февраля 17 г № 15116/09 "о подготовке по внесению изменений в законодательство РФ, предусматривающих:
1- Разработку и утверждение порядка выполнения сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха и их применения при нормировании выбросов вредных веществ, включая системы квотирования таких выбросов;
2- разработку критериев формирования предприятиями плана мероприятий по снижению выбросов вредных веществ в атмосферных воздух в период неблагоприятных метеорологических условий;
3- проведение государственной экологической экспертизы материалов обоснования инвестиционных проектов, в том числе в части, касающихся определения мест размещения объектов планируемой хозяйственной деятельности;
4 - уточнение порядка выдачи комплексных экологических решений, в частности исключение из перечня объектов государственной экологической экспертизы материалов обоснования комплексного экологического разрешения;
5 -установление уполномоченным органом срока проведения государственной экологической экспертизы в зависимости от категории объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду;
6 - Получение комплексных экологических разрешений с учетом программ оснащения предприятий автоматическими и техническими средствами контроля выбросов, сбросов и концентрации загрязняющих веществ, а также предоставление предприятиям времени на разработку соответствующих проектов и закупку необходимого оборудования;
7- определение "Экологическая информация", порядка доступа к ней и отнесение такой информации к общедоступной информации, размещаемой государственными органами и органами местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети интернет в форме открытых данных."
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Статья "Зигзаги нормотворчества Минприроды России"

Сообщение Solaris »

Да не заржавеет ...куда сласть то (у меня за душой более 250 заключения по ОРВ и всяких предложений в адрес Правительства РФ не счесть...)? Вот что примечательно - только сейчас озаботились как вот выдавать комплексные экоразрешения:)))
Аватара пользователя

А_А_Ц
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Статья "Зигзаги нормотворчества Минприроды России"

Сообщение А_А_Ц »

Solaris, моя почта arsalonovaac@snsz.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Фирмы "Интеграл"»

Форум для экологов : Отказ от ответственности