Скончался Григорий Давыдович Изак

Обсуждаем новости Фирмы "Интеграл"
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2791 раз
Контактная информация:

Скончался Григорий Давыдович Изак

Сообщение Вадим Зыков »

izak.jpg
izak.jpg (35.05 КБ) 1382 просмотра
28 октября на восьмидесятом году жизни после тяжелой болезни скончался Григорий Давыдович Изак — доктор технических наук, один из ведущих специалистов нашей страны в области акустики, автор более 100 научных печатных работ. Научные работы Г.Д. Изака посвящены проектированию технических средств снижения шума, исследованию распространения структурного шума от источников ограниченных размеров. Г.Д. Изак предложил виброизолирующие крепления судовых помещений, позволившие впервые в практике судостроения установить надстройку судна на виброизоляторах, а позднее использовать виброизолирующие крепления сочлененного корпуса на сериях судов, строившихся в СССР, что не имело аналогов в мировой практике судостроения. Выполнил цикл работ, позволивших создать методики расчета ожидаемых уровней шума в помещениях различных объектов, в т.ч. на судах и обитаемых космических станциях.

В течение многих лет мы тесно сотрудничали с Г.Д. Изаком — он стал научным руководителем работ по разработке программного комплекса "Эколог-Шум". Последней работой Г.Д. Изака стала книга "Акустика для начинающих" — последнюю вычитку он сделал находясь в больнице.

Мы запомним Григория Давыдовича Изака как интеллигентного человека, надежного партнера, выдающегося ученого.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить

Вернуться в «Новости Фирмы "Интеграл"»

Форум для экологов : Отказ от ответственности