Рыбохозяйственные нормативы не действуют?

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 971 раз
Контактная информация:

Рыбохозяйственные нормативы не действуют?

Сообщение smold » 05 авг 2009, 10:13

Рыбохозяйственные нормативы не могут применяться при исчислении размера вреда, причиненного водному объекту, так как они исключены из числа действующих (ст. 4 Федерального закона от 03.06.2006 № 73 ФЗ «О введении в действие Водного кодекса РФ»), а нового нормативного документа, устанавливающего рыбохозяйственные ПДК, пока нет. Нельзя предъявлять требования на основании недействующих нормативов.
Л.П. Ветошкина, канд. экон. наук Комитет ТПП РФ по природопользованию и экологии
иСчиСление размера вреда водным объектам:практика применения методики № 9 СЕНТЯБРь 2008 Экология производства.

Ваше мнение по поводу высказывания? Получается ПДКр.х. какие то виртуальные, они есть (Приказом ГК РФ по рыболовству от 28 апреля 1999 г. N 96) , а вроде нет!?
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!


Аватара пользователя

Пожар
Интеграл-Клуб
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Рыбохозяйственные нормативы не действуют?

Сообщение Пожар » 09 сен 2009, 06:30

Мы ими пользуемся, так как очистные сооружения проектируются с очисткой до ПДК и они жестче чем для питьевого значения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности