Страница 1 из 1

Особо охраняемые природные территории

Добавлено: 13 апр 2009, 11:25
Завьялова
Коллеги, необходимо изучить Ваш опыт. Может быть кто то сталкивался с производством строительно-монтажных работ на особоохраняемых природных территориях. нДело в том что нашу организацию направляют на возведение Олимпийских объектов в Сочи. И вот надо как то подготовиться, составить инструкции и вообще предусмотреть различные возможные ситуации. Объект строительства - железнодорожный мост через реку Мзымта (в районе Адлера). Буду рада если кто поделистя документацией, а главное опытом.

Re: Особоохраняемые природные территории

Добавлено: 13 апр 2009, 12:26
ЮВ
Завьялова писал(а):Коллеги, необходимо изучить Ваш опыт. Может быть кто то сталкивался с производством строительно-монтажных работ на особоохраняемых природных территориях. нДело в том что нашу организацию направляют на возведение Олимпийских объектов в Сочи. И вот надо как то подготовиться, составить инструкции и вообще предусмотреть различные возможные ситуации. Объект строительства - железнодорожный мост через реку Мзымта (в районе Адлера). Буду рада если кто поделистя документацией, а главное опытом.
исходите из статуса ООПТ, соответственно из правового режима и Федерального закона от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" (с посл. изменениями от 30 декабря 2008 г.)

Re: Особоохраняемые природные территории

Добавлено: 13 апр 2009, 14:44
Tanatos
Согласен с ЮВ. В случае с ООПТ повышенное внимание обращается на природоохранные мероприятия и их эффективность, ну и соответствующие изменения при определении ущербов (допустим, животному миру). Встречался с практикой изменения правового статуса территории при реализации приоритетных для государства направлений хозяйственной деятельности. Коридор магистральных газопроводов при освоении Бованенковского месторождения на Ямале был выведен из состава земель ООПТ, возможно в Вашем случае будет нечто подобное, ибо железнодорожный мост в инфраструктуре объектов ООПТ явно не нужен. Следите за соответствующими постановлениями - федеральными или региональными, в зависимости от значения ООПТ.
P.S. В данном случае приоритет сомнений не вызывает.