Возможность размещения стоянок в водоохранной зоне

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Oblako
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 май 2007, 20:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза

Возможность размещения стоянок в водоохранной зоне

Сообщение Oblako »

Нужна консультация по данному вопрос. Мне дали материалы для раздела ОВОС. Большая часть участка находится в прибрежной и водоохранной зонах реки. Причем согласно предварительным данным заказчик хочется помимо множества домиков сделать несколько стоянок. Но проблема в том, что они попадают в водоохранную зону. С подобным я сталкивалась до этого только 1 раз и там было согласования в Мособлводхоз, где было прописано, что стоянки все равно нельзя. Среди документов этого объекта есть требование получить согласование в Мособлводхоз. Но заказчик утверждает, что в данный период Мособлводхоз прекратило согласование каких-либо объектов и ничего такого поэтому не требуется. Я не в курсе, так ли это, но буду пытаться выяснить. (Если кто в курсе, просветите, плиз.)
Другой момент, я точно помню, что читала в ряде действующих документов, что размещение стоянок в водоохранной зоне запрещено. Вот сейчас сижу, ищу документы, чтоб знать на что сослаться.

Подскажите, права ли? Действительно ли нельзя размещать стоянки в водоохранной зоне? Чтоб не получилось, что я зря панику навожу. Если кто в каких источниках читал что-либо по этому поводу, напишите, буду рада любой информации. Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: Возможность размещения стоянок в водоохранной зоне

Сообщение smold »

Irina31 писал(а):Добрый день подскажите пожалуйста: проектируемый объект спортивный комплекс (крытый), располагается в водоохранной зоне (200 м), на территории проектируются парковки для автотранспорта, котельная и трансформаторная подстанция.
вопрос: возможно ли размещение этих объектов на территории водоохранной территории (парковок, котельной и ТП)... [!help] .
Водный кодекс ст.65 не запрещает проектирование данных объектов с учетом природоохранных мероприятий.
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности