Стадии очистки воды на котельной

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Stysha1984
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:00
Откуда: Санкт-Петербург

Стадии очистки воды на котельной

Сообщение Stysha1984 »

Господа, подскажите. Какие стадии очистки проходит городская вода на котельной. Я знаю что она проходит 2 стадии... но какие? после первой она уходит на теплоснабжение, а на второй на питьевое снабжение.. Расскажите, может кто-нибудь с этим сталкивался??

Ерема
Эколог
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Стадии очистки воды на котельной

Сообщение Ерема »

Вы бы поподробней написали, что Вас, конкретно, интересует, а то очистки бывают разные. Например, механические фильтры служат - для очистки исходной воды от органических соединений и механических примесей.Потом может быть установка обессоливания или ещё что нибудь.

Автор темы
Stysha1984
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадии очистки воды на котельной

Сообщение Stysha1984 »

Еремушка!!! [!help] мне нужна схема ХВО: двухступенчатое натрий - катионирование! У меня вода прежде чем попасть на отопление проходит первую стадию очистки, а вот вторая стадия нужна чтобы уже попасть на горячее водоснабжение!!! моя задача подобрать насосы, фильтры, хим.реагенты... и тд и тп... в итоге должна получится схема... как это сделать я вообще не представляю... уже оч. много прочитала литературы... но покп тяжело.. даже спросить не у кого.. подскажите пожалуйста если знаете!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Забор воды из.оз.Байкал
    MarKli » » в форуме Общее
    0 Ответы
    539 Просмотры
    Последнее сообщение MarKli
  • Поверхностные сточные воды - проблемы с водоотведением
    Cordozar » » в форуме Охрана водной среды
    4 Ответы
    976 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности