На ПКК ОКСов не показано для интересующего меня водозабора, участки два стоят, но они без категории, ранее учтенные и ВРИ не приводится -прочерки.ГЭТИ писал(а): ↑10 авг 2018, 11:39А зайти на сайт реестра санитарно-эпидемиологических заключений, где они обычно прописывают расстояния, нельзя? Кроме того, все уполномоченные структуры на утверждение проектов (не Роспортребнадзор) помимо самих приказов на утверждение ЗСО, в последние годы публикуют и графику с контурами поясов и даже прописывают координаты точек. Да и на публичной кадастровой карте стали появляться ЗСО...
Решение об установлении ЗСО судя по письму Роспотреба - Постановление № 36 от 31.01.1984г райисполкома, не думаю что там кроме текста есть графика, а уж тем более на него есть СЭЗ в реестре ))
Как выцепить границы мне более или менее ясно - это всё через администрацию надо, чтобы они дернули Роспотреб. Вообще в идеале я бы на месте заказчика получил от администрации письмо где было бы написано не то, что "ЗСО не установлены", а "проектируемый объект не попадает в границы поясов ЗСО" ))) но я думаю они на это не пойдут )
Мне не ясно какие проектные решения из всего этого вытекают:
1. Сбрасывать в ЗСО сточные воды нельзя, даже очищенные.
2. В 1-ом пояске в который дорога явно попадает - вообще ничего нельзя делать что не связано с водозабором.
Мне видится такое решение:
1. По закону:
а) собираем сток в границах ЗСО и ВЗ, и через систему резервуаров и насосных отводим за пределы ЗСО
б) для обоснования работ в 1-м поясе проектируем так же его обустройство в соответствии с требованиями СанПИН - забор и вот это всё или сокращаем 1-ый пояс чтобы в него не лезть.
2. Почти по закону: получаем ответ от администрации что в ЗСО не попадаем и все довольны(ну кроме администрации когда к ним прокурор придет)))
3. Из серии получить бумажку для прикрытия - звоним санитарам и договариваемся какое они нам письмо и на каких условиях смогут подготовить для обоснования работ и сброса в ЗСО ))