Договор водопользования. Аукцион.

Заключение договора водопользования через аукцион

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Люка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:34

Договор водопользования. Аукцион.

Сообщение Люка »

Добрый день! Прошу помощи у знающих людей, так как новый эколог на предприятии, у которой в 2009 году на 5 лет был заключен договор водопользования, так же заключен договор аренды на земельный участок до 2029 года с Администрацией города, имеются в собственности гидротехнические сооружения, заключен государственный контракт на отстой судов (секретный). По окончанию договора водопользования предприятие за 3 месяца уведомило Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области о намерении заключить новый, через месяц был получен ответ, что необходимо было подавать документы по определенным формам, а сейчас необходимо заключать договор водопользования только через аукцион.

После подачи всех документов, назначен аукциона на 17 ноября 2014 года, после чего выясняется, что мы не одни участники и у нас эту акваторию хотят любым способом забрать наши конкуренты.
Какие либо изменения внести конкурсную документацию, либо отменить аукцион уже не возможно, так как все сроки уже прошли. Что можно сделать?

Katerina_S
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 24 раза

Re: Договор водопользования. Аукцион.

Сообщение Katerina_S »

Только отыгрывать на цене или договариваться с конкурентами. К сожалению, такие аукционы могут длиться годами и в это время права пользования акваторией нет ни у одного водопользователя.

Автор темы
Люка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:34

Re: Договор водопользования. Аукцион.

Сообщение Люка »

Договориться не получится, конкуренты хотят любым способом нас прикрыть. А на аукционе, нельзя сразу назвать максимальную сумму, у нас начальная цена 792 рубля, шаг 5% от цены (40 рублей). А имели ли мы право продлить договор на новый срок? Со стороны Министерства не было нарушений? Либо подать в суд об отмене аукциона? В каких документах можно посмотреть процедуру аукциона?
Аватара пользователя

komiZKH
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:29

Re: Договор водопользования. Аукцион.

Сообщение komiZKH »

Уважаемые экологи. Помогите! Нужно оформить договор водопользования на дюкерный переход. Не знаю как посчитать площадь занимаемой акватории. Либо просто длину водовода умножить на диаметр, или еще нужно санитарную полосу учитывать (границы ЗСО водопроводных сооружений САНПИН 2.1.4.1110-02). И не могу сообразить сколько это зона будет в метрах... Очень прошу помочь (( Спасибо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности