Превышение ПДК по мышьяку, ГЭЭ

превышение ПДК по мышьяку, ГЭЭ

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Bambi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:40
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Превышение ПДК по мышьяку, ГЭЭ

Сообщение Bambi »

Добрый день! Проводили Инженерно-экологические изыскания в районе д. Ермолино, Дмитровское шоссе. После лабораторных анализов было установлено что в подземных и поверхностных водах превышения по мышьяку составляет 5 ПДК. В томе ИЭИ обоснования по превышению были описаны след образом
"Значительные превышения в 5 ПДК по мышьяку наблюдаются и в подземных водах типа «верховодка» и в водах поверхностных объектов. В природные воды мышьяк поступает из минеральных источников, районов мышьяковистого оруднения (мышьяковый колчедан, реальгар, аурипигмент), а также из зон окисления пород полиметаллического, медно-кобальтового и вольфрамового типов. Некоторое количество мышьяка поступает из почв, а также в результате разложения растительных и животных организмов. Потребление мышьяка водными организмами является одной из причин понижения концентрации его в воде, наиболее отчетливо проявляющегося в период интенсивного развития планктона.
Значительные количества мышьяка поступают в водные объекты со сточными водами обогатительных фабрик, отходами производства красителей, кожевенных заводов и предприятий, производящих пестициды."
Том отправился на ГЭЭ и инспектора данные объяснения не устроили.
Вопрос может кто сталкивался с данным районом и может помочь... Спасибо. [!help] [!help]
Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности