Чья ошибка?

отсутствие первичных замеров при выдаче решения о водопользовании

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Raccoon, Kotucheny

Ответить

Автор темы
whamslambam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:37
Благодарил (а): 2 раза

Чья ошибка?

Сообщение whamslambam »

Добрый день!
Представляю интересы генподрядной организации.
Ростехнадзор написал замечание по нашему объекту строительства - неоформленно решение на водопользовние.
Субподрядчик не мог на протяжении 3 месяцев согласовать договор с уполномоченной организацией. Но это полбеды.
Уп.Организация на сегодняшний день договор подписала, но первичных замеров (исследований) водного объекта не проводилось. [facepalm]
Представитель уп.организации предлагает "выцепить" результаты первичных исследований из раздела "гидрология" в отчете по инженерным изысканиям, чтобы а основании них и последующих замеров все как надо рассчитать.

Подскажите, как поступить:
соглашаться на их предложения (учитывая, что у изыскателей результаты клянчить либо нам либо субчику) или оставить все как есть и платить штрафы?

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности