Сточные воды

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Cvetok
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сточные воды

Сообщение Cvetok »

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Вскоре придется столкнуться с вопросом сточных вод и все что их касается. Ранее никогда этим не занималась поэтому даже не знаю с чего начать. Пожскажите пожалуйста какими нормативными документами регламентируется данный вопрос. Слышала что теперь и за повышенную концентрацию вред. веществ в сточных водах надо платить в 25 кратном размере... так ли это и с чего мне начать. Буду очень благодарна за помощь!

karpenka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сточные воды???

Сообщение karpenka »

У Вас договор с ГУПП "Водоканал" или есть свои выпуски?
а так:
- Водный кодекс
-ФЗ "О плате за пользование водными объектами"
- Пособие по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения №2 - ТП (водхоз) "Сведения об использовании воды"
и есть еще Нормативная база и требования ГУП Водоканал, там несколько файлов со всяческообразными распоряжениями, если нужны - могу сбросить

karpenka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сточные воды???

Сообщение karpenka »

Помогите, пожалуйста!
На нашем предприятии сверхнормативное превышение (почти в 2 раза) концентрации Цинка в сточных водах. Не можем понять, откуда он у нас вообще взялся?! Фармацевтический завод - на производстве и в лабораториях цинк никоим образом не используется ни в составе каких-то реактивов, ни в сырье, нигде. В машинном зале и Энергокомплексе одна оцинкованная труба полтора метра длиной - не может давать такое превышение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Поверхностные сточные воды - проблемы с водоотведением
    Cordozar » » в форуме Охрана водной среды
    4 Ответы
    992 Просмотры
    Последнее сообщение Raccoon
  • Забор воды из.оз.Байкал
    MarKli » » в форуме Общее
    0 Ответы
    626 Просмотры
    Последнее сообщение MarKli

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности