Поверхностный сток с буровой

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
elika
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

Поверхностный сток с буровой

Сообщение elika »

коллеги подскажите не могу для себя понять поверхностный сток с буровой площадки (понятно что площадка в лесу покрытие грунтовое, сбрасывать только на рельеф или в шламовый амбар, отстаивать там и опять же на рельеф?) я посчитала количество воды - а для чего мы это считаем - смотрела предыдущие проекты просто считают количество и пишут что сбрасывается на рельеф. почитав форум прихожу к выводу что что то не так - что то не доделала. посоветуйте оставаться с количеством воды или все таки считать что то еще посчитать или ходя в водный баланс добавить - как поступить?
Аватара пользователя

Mr. Baga

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 08:42
Награды: 5
Откуда: Казань
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Поверхностный сток с буровой

Сообщение Mr. Baga »

elika, к чему пришли в итоге? :) Как поступили?

Автор темы
elika
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поверхностный сток с буровой

Сообщение elika »

в итоге пришла - считаю объем поверхностного стока, собираю его, но при этом пишу, что учесть невозможно - в балансе он не участвует, ставлю на вывоз опять же с припиской, что если не собирется не чего то и не чего не повезут. но тут нашла документ где сказано (ВСН) что собирать поверхностный сток - в условиях западной сибири не целесообразно. говорят что проходит такое решение - вот хочу попробывать, но что то очень сомневаюсь...

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности