Проект НДС для ГЭС

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Nadin_ll
Интеграл-Клуб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:00

Проект НДС для ГЭС

Сообщение Nadin_ll »

Коллеги, помогите, пожалуйста!!! Дали задание сделать проект НДС для ГЭС. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, какие особенности? С водой раньше не сталкивалась, поэтому дуб-дубом. Может кто-то сталкивался с этим... Заранее спасибо
Аватара пользователя

Dmitrij8700
Заслуженный эколог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:05
Откуда: - - -
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ПРОЕКТ НДС ДЛЯ ГЭС

Сообщение Dmitrij8700 »

Ужас какой! представил себе кубатуру сброса.
Nadin_ll, вы уверены, что вам нужен НДС? ГЭС не осуществляет сброс загрязняющих веществ, микроорганизмов и проч.
или имеется в виду, что проект нужен не для основной профильной деятельности (выработка эл.энергии при срабатывании воды), а для какого-то хоз-бытового выпуска произв. цехов или администрации? тогда проект не будет отличаться от остальных, и читать вам следует Методику разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей
(утв. приказом МПР РФ от 17 декабря 2007 г. N 333)
Всегда учусь:)

Автор темы
Nadin_ll
Интеграл-Клуб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:00

Re: ПРОЕКТ НДС ДЛЯ ГЭС

Сообщение Nadin_ll »

Спасибо за столь быстрый отклик, но в заявке предприятия написано, что оно хочет, чтобы мы разработали именно НДС. Просто на след. неделе ехать на предприятие, чтобы все посмотреть и сказать стоимость, а я ума не приложу что вообще смотреть и из чего складывать цену
Аватара пользователя

Dmitrij8700
Заслуженный эколог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:05
Откуда: - - -
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ПРОЕКТ НДС ДЛЯ ГЭС

Сообщение Dmitrij8700 »

Nadin_ll, ГЭС наверняка эксплуатирует какое-то юр.лицо, у которого в собственности есть спецтехника, станки, оборудование, а сточные воды от всего этого добра сбрасываются в реку. для такого выпуска нужен проект НДС.
Когда вода вращает турбины ГЭС, её состав (как я считаю) не меняется, и проект просто не нужен
Всегда учусь:)

Автор темы
Nadin_ll
Интеграл-Клуб
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:00

Re: ПРОЕКТ НДС ДЛЯ ГЭС

Сообщение Nadin_ll »

Спасибо за ответ. Теперь хоть буду примерно знать, что смотреть. А то я б основное внимание на саму ГЭС направила)))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности