Документы необходимые при проектирование скважин на море

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Ляксевна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:08
Откуда: N-ск

Документы необходимые при проектирование скважин на море

Сообщение Ляксевна »

Коллеги, подскажите какую разрешительную документацию нужно получать при проектирования скважин на море (нужно ли проводить общественные слушания, получать справки об отсутствии особо охраняемых территорий, объектов культурного наследия. возможно, какие-то специфические разрешения, например, от рыбников). какой пакет документов должен быть у заказчика?

Лена_ДВ
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: документы необходимые при проектирование скважин на море

Сообщение Лена_ДВ »

Конечно нужно!! Есть Заключение экспертной комиссии общественной экологической экспертизы
по материалам Группового рабочего проекта № 10-ГМ на строительство поисковых скважин на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря (в нете выложено или выложи эл. адрес, я скину) очень интересное...

Автор темы
Ляксевна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:08
Откуда: N-ск

Re: документы необходимые при проектирование скважин на море

Сообщение Ляксевна »

Спасибо, этот документ тоже находила. Любопытный... Но меня вот,что еще итересует:
1) по ООПТ справки получать также по трем уровням:федеральный в росприроднадзоре, региональные в комитетах природных ресурсов ,а местные в администрациях или же для моря как-то по-другому?
2) чтобы получить заключение об отсутствии объектов историко-культурного наследия вряд ли нужно заказывать специальные исследования (море все-таки)?
3) нужны ли подтверждения,что объект не находится в исключительной экономической зоне? если да, то где их получают?
если кто-то сталкивался расскажите, пожалуйста!

Лена_ДВ
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: документы необходимые при проектирование скважин на море

Сообщение Лена_ДВ »

ООПТ получать думаю надо, ведь некоторые ООПТ имеют и морские границы или рядом находятся ( а птички, которые живут на территориях ООПТ питаются рыбкой из моря)... тоже самое и наследие культурное...
А вот на 3 вопрос думаю стоит, т.к. исключ. экон. зона подразумеевает под собой многие нюансы, которые надо будет учесть...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности